一棟マンション 

堺市 一棟マンション -利回り10%-

 登録日:2026/05/14

Point  

★-利回り10%-★

●分譲ソーラーも取り扱っております。

価格 90,000,000 円    利回り 10.01%

想定年間収入 9,015,000 円

所在地: 大阪府堺市堺区大町東2丁
沿線交通: 阪堺電軌阪堺線  宿院駅  徒歩2分    
築年月:
1988年(昭和63年)6月 階数: 5階建て
建物構造: 鉄骨造 土地面積: 116.31 建物面積: 431.92
一棟マンション 

海部郡 一棟マンション -利回り11%越え-

 登録日:2026/05/14

Point  

★-利回り11%越え-★

●分譲ソーラーも取り扱っております。

価格 44,500,000 円    利回り 11.28%

想定年間収入 5,022,000 円

所在地: 愛知県海部郡大治町三本木西之
沿線交通: 名鉄津島線  七宝駅  徒歩43分    
築年月:
1983年(昭和58年)9月 階数: 3階建て
建物構造: 鉄骨造 土地面積: 231.29 建物面積: 331.95
一棟アパート 

八王子市 一棟アパート -利回り10%越え-

 登録日:2026/05/07

Point  

★‐利回り10%越え-★

●分譲ソーラーも取り扱っております。

価格 19,800,000 円    利回り 10.55%

想定年間収入 2,090,400 円

所在地: 東京都八王子市上柚木
沿線交通: 京王相模原線  南⼤沢駅    バス6分  停歩3分
築年月:
1991年(平成3年)12月 階数: 2階建て
建物構造: 木造 土地面積: 78.28 建物面積: 77.14
一棟マンション 

大阪市 一棟マンション -利回り9%越え-

 登録日:2026/05/01

Point  

★-利回り9%越え-★

●分譲ソーラーも取り扱っております。

価格 85,000,000 円    利回り 9.63%

想定年間収入 8,187,600 円

所在地: 大阪府大阪市平野区長吉出戸二丁目
沿線交通: 地下鉄谷町線  出戸駅  徒歩7分    
築年月:
1986年(昭和61年)2月 階数: 5階建て
建物構造: 鉄骨造 土地面積: 103.43 建物面積: 386.54
一棟マンション 

一宮市 一棟マンション ‐利回り10%越え-

 登録日:2026/05/01

Point  

★‐利回り10%越え-★

●分譲ソーラーも取り扱っております。

価格 98,000,000 円    利回り 10.07%

想定年間収入 9,871,159 円

所在地: 愛知県一宮市花池一丁目
沿線交通: 名鉄名古屋本線  名鉄一宮駅  徒歩13分    
築年月:
1992年(平成4年)7月 階数: 3階建て
建物構造: 鉄筋コンクリート造 土地面積: 499 建物面積: 352.8
一棟アパート 

新潟市 一棟アパート -利回り14%越え-

 登録日:2026/04/28

Point  

★-利回り14%越え-★

●分譲ソーラーも取り扱っております。

価格 16,000,000 円    利回り 14.88%

想定年間収入 2,382,000 円

所在地: 新潟県新潟市西区上新栄町3丁目
沿線交通: JR越後線  寺尾駅  徒歩23分    
築年月:
1982年(昭和57年)10月 階数: 2階建て
建物構造: 木造 土地面積: 169.60 建物面積: 127.52
一棟マンション 

山県市 一棟マンション -利回り18%越え-

 登録日:2026/04/24

Point  

★-利回り18%越え-★

●分譲ソーラーも取り扱っております。

価格 70,000,000 円    利回り 18.47%

想定年間収入 12,930,000 円

所在地: 岐阜県山県市高富
沿線交通: バス停   螢ヶ丘駅  徒歩5分    
築年月:
1986年(昭和61年)10月 階数: 3階建て
建物構造: 鉄筋コンクリート造 土地面積: 2,396.89 建物面積: 1,242.36
一棟アパート 

熊谷市 一棟アパート -利回り10%越え-

 登録日:2026/04/22

Point  

★-利回り10%越え-★

●分譲ソーラーも取り扱っております。

価格 23,500,000 円    利回り 10.87%

想定年間収入 2,556,000 円

所在地: 埼玉県熊谷市上之
沿線交通: JR高崎線  熊谷駅  徒歩30分    
築年月:
1985年(昭和60年)9月 階数: 2階建て
建物構造: 軽量鉄骨造 土地面積: 195.80 建物面積: 127.98
一棟アパート 

所沢市 一棟アパート -利回り9%越え-

 登録日:2026/04/21

Point  

★-利回り9%越え-★

●分譲ソーラーも取り扱っております。

価格 56,000,000 円    利回り 9.79%

想定年間収入 5,484,000 円

所在地: 埼玉県所沢市大字荒幡
沿線交通: ⻄武狭⼭線  下⼭⼝駅  徒歩7分    
築年月:
1987年(昭和62年)1月 階数: 2階建て
建物構造: 木造 土地面積: 404.35 建物面積: 327.92
一棟アパート 

八王子市 一棟アパート -利回り10%越え-

 登録日:2026/04/16

Point  

★-利回り10%越え-★

●分譲ソーラーも取り扱っております。

価格 37,000,000 円    利回り 10.12%

想定年間収入 3,744,000 円

所在地: 東京都八王子市上川町
沿線交通: JR中央線  八王子駅    バス30分  停歩6分
築年月:
1996年(平成8年)8月 階数: 2階建て
建物構造: 木造 土地面積: 544.15 建物面積: 237.96
一棟マンション 

旭川市 一棟マンション

 登録日:2026/04/14

Point  

-利回り14%越え-

●分譲ソーラーも取り扱っております。

価格 98,000,000 円    利回り 14.47%

想定年間収入 14,189,640 円    (月間収入 1,182,470 円)

所在地: 北海道旭川市豊岡十五条七丁目
沿線交通: JR石北本線  南永山駅  徒歩18分    
築年月:
1990年(平成2年)10月 階数: 6階建て
建物構造: 鉄筋コンクリート造 土地面積: 1,546.73 建物面積: 2,283.75
一棟マンション 

函館市 一棟マンション

 登録日:2026/04/14

Point  

-利回り13%越え-

●分譲ソーラーも取り扱っております。

価格 194,000,000 円    利回り 13.12%

想定年間収入 25,457,136 円    (月間収入 2,121,428 円)

所在地: 北海道函館市富岡町二丁目
沿線交通:   バス「医師会病院前」駅徒歩4分/「田家入口」駅徒歩8分分  
築年月:
1989年(平成元年)10月 階数: 6階建て
建物構造: 鉄筋コンクリート造 土地面積: 1,776.73 建物面積: 3,325.52
一棟アパート 

市川市 一棟アパート -利回り8%越え-

 登録日:2026/04/07

Point  

★-利回り8%越え-★

●分譲ソーラーも取り扱っております。

価格 31,000,000 円    利回り 8.19%

想定年間収入 2,539,200 円

所在地: 千葉県市川市若宮三丁目
沿線交通: JR武蔵野線  船橋法典駅  徒歩15分    
築年月:
1992年(平成4年)4月 階数: 2階建て
建物構造: 木造 土地面積: 116.36 建物面積: 96.68
一棟マンション 

千葉市 一棟マンション -利回り7%越え-

 登録日:2026/04/07

Point  

★-利回り7%越え-★

●分譲ソーラーも取り扱っております。

価格 51,800,000 円    利回り 7.70%

想定年間収入 3,993,600 円

所在地: 千葉県千葉市若葉区西都賀5丁目
沿線交通: JR総武本線  都賀駅  徒歩15分    
築年月:
1988年(昭和63年)1月 階数: 3階建て
建物構造: 鉄骨造 土地面積: 241.32 建物面積: 407.48
一棟アパート 

川越市 二棟一括アパート -利回り9%越え-

 登録日:2026/03/26

Point  

★-利回り9%越え-★

●分譲ソーラーも取り扱っております。

価格 120,000,000 円    利回り 9.55%

想定年間収入 11,460,000 円

所在地: 埼玉県川越市大字笠幡
沿線交通: JR川越線  笠幡駅  徒歩20分    
築年月:
2001年(平成13年)5月 階数: 2階建て
建物構造: 木造 土地面積: 1,702.35 建物面積: 844.11
一棟アパート 

川崎市 一棟アパート -利回り8%越え-

 登録日:2026/03/26

Point  

★-利回り8%越え-★

物件情報を閲覧頂きまして、誠にありがとうございます。
資料請求・物件の詳細などお気軽にお問い合わせ下さいませ。